Reine Buttermilch, max. 1% Fett
Milch, Milcherzeugnisse (Lidl)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 168 kj kJ |
| Kalorien | 40 kcal |
| Protein | 3,4 g g |
| Kohlenhydrate | 4,8 g g |
| Fett | 0,7 g g |
Mineralstoffe
| Salz | 0,127 g |
| Magnesium | 11 mg |
| Kalium | 151 mg |
| Kalzium | 109 mg |
Portionen
Becher (500 g) 840 kJ (201 kcal), Fett: 3,5 g, KH: 24 g
|
100 g (100 g) 168 kJ (40 kcal), Fett: 0,7 g, KH: 4,8 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.