Meta-Shake Gamma, + 200 ml Wasser
Neue Produkte (LliD)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1494 kj kJ |
| Kalorien | 357 kcal |
| Protein | 22,3 g g |
| Kohlenhydrate | 47,9 g g |
| Fett | 5,8 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 67 mg |
| Vitamin A | 0,84 mg |
| Vitamin D | 0,025 mg |
| Vitamin E | 10 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 1,2 mg |
| Vitamin B12 | 0,021 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 8,3 mg |
| Magnesium | 312 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 1,7 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 861 mg |
| Kalzium | 667 mg |
| Phosphor | 655 mg |
| Kupfer | 0,8 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0,125 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1494 kJ (357 kcal), Fett: 5,8 g, KH: 47,9 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.