Fit und Feelgood Shake mit Milch, alle Sorten
Diätgetränke (Layenberger)
| Dieses Produkt benötigt ggf. weitere Zutaten, um verzehrfertig zu sein. |
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1536 kj kJ |
| Kalorien | 367 kcal |
| Protein | 38 g g |
| Kohlenhydrate | 33 g g |
| Fett | 8 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 93 mg |
| Vitamin A | 0,79 mg |
| Vitamin D | 4,8 μg |
| Vitamin E | 12,1 mg |
| Vitamin B1 | 1,1 mg |
| Vitamin B2 | 2,3 mg |
| Vitamin B6 | 1 mg |
| Vitamin B12 | 2,4 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 6,8 mg |
| Magnesium | 127 mg |
| Mangan | 1 mg |
| Kalium | 1688 mg |
| Kalzium | 419 mg |
| Phosphor | 558 mg |
| Kupfer | 1,1 mg |
| Jod | 0,082 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1536 kJ (367 kcal), Fett: 8 g, KH: 33 g
|
Esslöffel (15 g) 230 kJ (55 kcal), Fett: 1,2 g, KH: 5 g
|
Portion (43 g) 660 kJ (158 kcal), Fett: 3,4 g, KH: 14,2 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.