Leinöl
Pflanzliche Öle und Fette (Kunella)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 3504 kj kJ |
| Kalorien | 837 kcal |
| Protein | 0,1 g g |
| Kohlenhydrate | 0 g g |
| Fett | 93 g g |
Vitamine
Mineralstoffe
| Kalium | 1 mg |
| Kalzium | 1 mg |
| Phosphor | 1 mg |
Portionen
Eßlöffel (12 ml) 420 kJ (100 kcal), Fett: 11,2 g, KH: 0 g
|
Teelöffel (3 ml) 105 kJ (25 kcal), Fett: 2,8 g, KH: 0 g
|
100 g (100 ml) 3504 kJ (837 kcal), Fett: 93 g, KH: 0 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.