Weizenvollkornmehl
Mehl (K-Bio)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1381 kj kJ |
| Kalorien | 330 kcal |
| Protein | 12 g g |
| Kohlenhydrate | 60,9 g g |
| Fett | 2 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 1,5 mg |
| Vitamin B1 | 0,47 mg |
| Vitamin B2 | 0,17 mg |
| Vitamin B6 | 0,46 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 3,4 mg |
| Magnesium | 124 mg |
| Chlor | 37 mg |
| Mangan | 3,1 mg |
| Schwefel | 125 mg |
| Kalium | 337 mg |
| Kalzium | 32 mg |
| Phosphor | 345 mg |
| Kupfer | 0,6 mg |
| Fluor | 0,09 mg |
| Jod | 2 μg |
Portionen
1/2 Packung (500 g) 6905 kJ (1649 kcal), Fett: 10 g, KH: 304,5 g
|
100 g (100 g) 1381 kJ (330 kcal), Fett: 2 g, KH: 60,9 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.