Complete Bar, Schokolade
Nahrungsergänzung (Juice Plus+)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1528 kj kJ |
| Kalorien | 365 kcal |
| Protein | 27 g g |
| Kohlenhydrate | 30 g g |
| Fett | 10,3 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 55 mg |
| Vitamin A | 0,5 mg |
| Vitamin D | 2,7 μg |
| Vitamin E | 7,5 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 1,1 mg |
| Vitamin B12 | 1,7 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 5,8 mg |
| Magnesium | 232 mg |
| Mangan | 1,2 mg |
| Kalium | 996 mg |
| Kalzium | 484 mg |
| Phosphor | 681 mg |
| Kupfer | 0,6 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0,091 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1528 kJ (365 kcal), Fett: 10,3 g, KH: 30 g
|
Riegel (55 g) 840 kJ (201 kcal), Fett: 5,7 g, KH: 16,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.