Brot (Ja! Natürlich)

Hochgeladen von: zeynep98 (Problem melden) Details.
Mischbrot wird aus unterschiedlichen Anteilen an Roggen- und Weizenmehl, mit Sauerteig, Wasser und Salz gebacken. Es ist geschmacklich milder als reines Roggenbrot.
| Brennwert | 787 kj kJ |
| Kalorien | 188 kcal |
| Protein | 5,8 g g |
| Kohlenhydrate | 41 g g |
| Fett | 0,9 g g |
| Vitamin E | 0,49 mg |
| Vitamin B1 | 0,18 mg |
| Salz | 1,494 g |
| Eisen | 1,2 mg |
| Scheibe (60 g) 472 kJ (113 kcal), Fett: 0,5 g, KH: 24,6 g |
| Scheibe (35 g) 275 kJ (66 kcal), Fett: 0,3 g, KH: 14,4 g |
| Stück (42 g) 331 kJ (79 kcal), Fett: 0,4 g, KH: 17,2 g |
| Packung (70 g) 551 kJ (132 kcal), Fett: 0,6 g, KH: 28,7 g |
| Stück (76 g) 598 kJ (143 kcal), Fett: 0,7 g, KH: 31,2 g |
| 100 g (100 g) 787 kJ (188 kcal), Fett: 0,9 g, KH: 41 g |