Kokosmilch light*
Neue Produkte (ja!)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 498 kj kJ |
| Kalorien | 119 kcal |
| Protein | 1 g g |
| Kohlenhydrate | 1,3 g g |
| Fett | 12 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 ml (100 ml) 498 kJ (119 kcal), Fett: 12 g, KH: 1,3 g
|
Tasse (200 ml) 996 kJ (238 kcal), Fett: 24 g, KH: 2,6 g
|
Becher (400 ml) 1992 kJ (476 kcal), Fett: 48 g, KH: 5,2 g
|
Dose (800 ml) 3984 kJ (952 kcal), Fett: 96 g, KH: 10,4 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.