Hähnchenschenkel
Geflügel (Imbiss)
Hähnchenschenkel eignen sich gut als Fleischbeilage in Suppen oder gegrillt mit leckeren Soßen und Salat.
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1033 kj kJ |
| Kalorien | 247 kcal |
| Protein | 18,8 g g |
| Kohlenhydrate | 0,1 g g |
| Fett | 19,3 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0,03 mg |
| Vitamin D | 0,01 μg |
| Vitamin E | 1,3 mg |
| Vitamin B1 | 0,06 mg |
| Vitamin B2 | 0,21 mg |
| Vitamin B6 | 0,16 mg |
| Vitamin B12 | 0,3 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 1,8 mg |
| Magnesium | 29 mg |
| Chlor | 297 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 218 mg |
| Kalium | 220 mg |
| Kalzium | 16 mg |
| Phosphor | 175 mg |
| Kupfer | 0,3 mg |
| Fluor | 0,04 mg |
| Jod | 1 μg |
Portionen
Portion (150 g) 1550 kJ (370 kcal), Fett: 29 g, KH: 0,1 g
|
100 g (100 g) 1033 kJ (247 kcal), Fett: 19,3 g, KH: 0,1 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.