Fast Food (Imbiss)

Hochgeladen von: dolcetta (Problem melden) Details.
Döner ist ein beliebtes Fast Food Gericht. Die angegebenen Nährwerte beziehen sich auf einen Döner mit Kalbfleisch.
| Brennwert | 729 kj kJ |
| Kalorien | 174 kcal |
| Protein | 10,5 g g |
| Kohlenhydrate | 20,8 g g |
| Fett | 4,9 g g |
| Vitamin C | 1 mg |
| Vitamin A | 0,02 mg |
| Salz | 0,855 g |
| Eisen | 0,9 mg |
| kleine Portion (350 g) 2552 kJ (610 kcal), Fett: 17,2 g, KH: 72,8 g |
| 100 g (100 g) 729 kJ (174 kcal), Fett: 4,9 g, KH: 20,8 g |
| Portion (419 g) 3055 kJ (730 kcal), Fett: 20,5 g, KH: 87,2 g |
| Portion (460 g) 3353 kJ (801 kcal), Fett: 22,5 g, KH: 95,7 g |
| große Portion (600 g) 4374 kJ (1045 kcal), Fett: 29,4 g, KH: 124,8 g |