Gemüsestäbchen, Green Cuisine
Neue Produkte (Iglo)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 774 kj kJ |
| Kalorien | 185 kcal |
| Protein | 3,7 g g |
| Kohlenhydrate | 23 g g |
| Fett | 8,1 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0,37 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 774 kJ (185 kcal), Fett: 8,1 g, KH: 23 g
|
Stück (28 g) 217 kJ (52 kcal), Fett: 2,3 g, KH: 6,4 g
|
Portion / 5 Stück (140 g) 1084 kJ (259 kcal), Fett: 11,3 g, KH: 32,2 g
|
Packung (426 g) 3297 kJ (787 kcal), Fett: 34,5 g, KH: 98 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.