Hähnchen Innenfilet
Neue Produkte (Gut & Günstig)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 431 kj kJ |
| Kalorien | 103 kcal |
| Protein | 22,2 g g |
| Kohlenhydrate | 0 g g |
| Fett | 1,5 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 3 mg |
| Vitamin A | 0,04 mg |
| Vitamin D | 0,01 μg |
| Vitamin E | 0,07 mg |
| Vitamin B1 | 0,08 mg |
| Vitamin B2 | 0,16 mg |
| Vitamin B6 | 6,8 mg |
| Vitamin B12 | 0,4 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 19 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 262 mg |
| Kalzium | 14 mg |
| Phosphor | 165 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 431 kJ (103 kcal), Fett: 1,5 g, KH: 0 g
|
Stück (180 g) 776 kJ (185 kcal), Fett: 2,7 g, KH: 0 g
|
Becher (790 g) 3405 kJ (813 kcal), Fett: 11,9 g, KH: 0 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.