Pizza, Margherita
Neue Produkte (Gustavo Gusto)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 883 kj kJ |
| Kalorien | 211 kcal |
| Protein | 10 g g |
| Kohlenhydrate | 27 g g |
| Fett | 6,5 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 883 kJ (211 kcal), Fett: 6,5 g, KH: 27 g
|
Stück (51,2 g) 452 kJ (108 kcal), Fett: 3,3 g, KH: 13,8 g
|
Riegel (205 g) 1810 kJ (432 kcal), Fett: 13,3 g, KH: 55,4 g
|
Packung (410 g) 3620 kJ (865 kcal), Fett: 26,7 g, KH: 110,7 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.