Grünländer Käse, Bärlauch würzig intensiv 48%Fett i.Tr.
Neue Produkte (Grünländer)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1523 kj kJ |
| Kalorien | 364 kcal |
| Protein | 25 g g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g g |
| Fett | 29 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 850 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1523 kJ (364 kcal), Fett: 29 g, KH: 0,5 g
|
Scheibe (1 g) 15 kJ (4 kcal), Fett: 0,3 g, KH: 0 g
|
Stück (20 g) 305 kJ (73 kcal), Fett: 5,8 g, KH: 0,1 g
|
Packung (120 g) 1828 kJ (437 kcal), Fett: 34,8 g, KH: 0,6 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.