Lachs-Filets, natur
Fisch (Golden Seafood)
Ohne Haut, praktisch grätenfrei, einzeln entnehmbar, küchenfertig, tiefgefroren.
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 862 kj kJ |
| Kalorien | 206 kcal |
| Protein | 20 g g |
| Kohlenhydrate | 0 g g |
| Fett | 14 g g |
Vitamine
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 3,9 μg |
| Vitamin E | 2,39 mg |
| Vitamin B1 | 0,14 mg |
| Vitamin B2 | 0,3 mg |
| Vitamin B6 | 0,55 mg |
| Vitamin B12 | 3,9 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,8 mg |
| Magnesium | 30 mg |
| Chlor | 168 mg |
| Schwefel | 210 mg |
| Kalium | 396 mg |
| Kalzium | 20 mg |
| Phosphor | 232 mg |
| Jod | 0,034 mg |
Portionen
2 Stück (250 g) 2155 kJ (515 kcal), Fett: 35 g, KH: 0 g
|
100 g (100 g) 862 kJ (206 kcal), Fett: 14 g, KH: 0 g
|
Stück (125 g) 1078 kJ (257 kcal), Fett: 17,5 g, KH: 0 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.