Premium Müsli, Früchte und Nüsse
Müsli (Golden Bridge)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1745 kj kJ |
| Kalorien | 417 kcal |
| Protein | 8,6 g g |
| Kohlenhydrate | 59 g g |
| Fett | 12 g g |
Vitamine
| Vitamin E | 2 mg |
| Vitamin B1 | 0,25 mg |
| Vitamin B2 | 0,1 mg |
| Vitamin B6 | 0,25 mg |
Mineralstoffe
| Magnesium | 100 mg |
| Mangan | 2 mg |
| Kalium | 600 mg |
| Kalzium | 60 mg |
| Phosphor | 250 mg |
| Kupfer | 0,4 mg |
Portionen
Portion (100 g) 1745 kJ (417 kcal), Fett: 12 g, KH: 59 g
|
Esslöffel (15 g) 262 kJ (63 kcal), Fett: 1,8 g, KH: 8,9 g
|
Glas (35 g) 611 kJ (146 kcal), Fett: 4,2 g, KH: 20,7 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.