Himbeeren, tiefgefroren
Tiefkühlfrüchte (Gartenkrone)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 205 kj kJ |
| Kalorien | 49 kcal |
| Protein | 1,3 g g |
| Kohlenhydrate | 5,3 g g |
| Fett | 0,4 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 25 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin E | 0,91 mg |
| Vitamin B1 | 0,02 mg |
| Vitamin B2 | 0,05 mg |
| Vitamin B6 | 0,08 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,4 mg |
| Magnesium | 30 mg |
| Schwefel | 18 mg |
| Kalium | 170 mg |
| Kalzium | 40 mg |
| Phosphor | 47 mg |
| Jod | 1 μg |
Portionen
Beutel (500 g) 1025 kJ (245 kcal), Fett: 2 g, KH: 26,5 g
|
Becher (50 g) 103 kJ (25 kcal), Fett: 0,2 g, KH: 2,7 g
|
100 g (100 g) 205 kJ (49 kcal), Fett: 0,4 g, KH: 5,3 g
|
Portion (150 g) 308 kJ (74 kcal), Fett: 0,6 g, KH: 8 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.