Blumenkohl TK
Gemüse (Frenzel)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 167 kj kJ |
| Kalorien | 40 kcal |
| Protein | 3,6 g g |
| Kohlenhydrate | 3 g g |
| Fett | 0,9 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 56 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0,1 mg |
| Vitamin B1 | 0,1 mg |
| Vitamin B2 | 0,1 mg |
| Vitamin B6 | 0,18 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,2 mg |
| Magnesium | 17 mg |
| Chlor | 29 mg |
| Mangan | 0,2 mg |
| Schwefel | 55 mg |
| Kalium | 325 mg |
| Kalzium | 20 mg |
| Phosphor | 54 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0,01 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
Portion (250 g) 418 kJ (100 kcal), Fett: 2,3 g, KH: 7,5 g
|
100 g (100 g) 167 kJ (40 kcal), Fett: 0,9 g, KH: 3 g
|
Packung (1000 g) 1670 kJ (399 kcal), Fett: 9 g, KH: 30 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.