Vitamineral 32, Waldbeere
Nahrungsergänzung (Forever Young)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1132 kj kJ |
| Kalorien | 270 kcal |
| Protein | 9 g g |
| Kohlenhydrate | 14 g g |
| Fett | 10 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 1230 mg |
| Vitamin A | 2 mg |
| Vitamin D | 0,02 mg |
| Vitamin E | 184,43 mg |
| Vitamin B1 | 6,56 mg |
| Vitamin B2 | 11,07 mg |
| Vitamin B6 | 24,59 mg |
| Vitamin B12 | 0,014 mg |
Mineralstoffe
| Magnesium | 491,8 mg |
| Mangan | 7,4 mg |
| Kalzium | 1024,6 mg |
| Kupfer | 0,4 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1132 kJ (270 kcal), Fett: 10 g, KH: 14 g
|
Beutel (24,5 g) 277 kJ (66 kcal), Fett: 2,5 g, KH: 3,4 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.