FitLine Feel Good Joghurt mit 50g Pulver
Neue Produkte (Fitline)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1247 kj kJ |
| Kalorien | 298 kcal |
| Protein | 23 g g |
| Kohlenhydrate | 40 g g |
| Fett | 1,3 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 830 mg |
| Phosphor | 1030 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1247 kJ (298 kcal), Fett: 1,3 g, KH: 40 g
|
Becher (10,1 g) 126 kJ (30 kcal), Fett: 0,1 g, KH: 4 g
|
Packung (50,5 g) 630 kJ (150 kcal), Fett: 0,7 g, KH: 20,2 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.