Bio Mandelmehl, teilentölt
Mehl (Ölmühle Fandler)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1972 kj kJ |
| Kalorien | 471 kcal |
| Protein | 44,7 g g |
| Kohlenhydrate | 11,7 g g |
| Fett | 25,5 g g |
Vitamine
| Vitamin A | 0,1 mg |
| Vitamin E | 9,1 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 7 mg |
| Magnesium | 444 mg |
| Mangan | 2,8 mg |
| Schwefel | 261 mg |
| Kalium | 1311 mg |
| Kalzium | 522 mg |
| Phosphor | 946 mg |
| Kupfer | 2 mg |
| Fluor | 0,1 mg |
| Jod | 1,1 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1972 kJ (471 kcal), Fett: 25,5 g, KH: 11,7 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.