Instant Oats
Nahrungsergänzung (ESN)
| Dieses Produkt benötigt ggf. weitere Zutaten, um verzehrfertig zu sein. |
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1519 kj kJ |
| Kalorien | 363 kcal |
| Protein | 13,5 g g |
| Kohlenhydrate | 57 g g |
| Fett | 6,8 g g |
Vitamine
| Vitamin E | 1,5 mg |
| Vitamin B1 | 0,59 mg |
| Vitamin B2 | 0,15 mg |
| Vitamin B6 | 0,16 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 4,3 mg |
| Magnesium | 130 mg |
| Mangan | 4,5 mg |
| Kalium | 397 mg |
| Kalzium | 43 mg |
| Phosphor | 430 mg |
| Kupfer | 0,5 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1519 kJ (363 kcal), Fett: 6,8 g, KH: 57 g
|
kleine Portion (30 g) 456 kJ (109 kcal), Fett: 2 g, KH: 17,1 g
|
Portion (50 g) 760 kJ (182 kcal), Fett: 3,4 g, KH: 28,5 g
|
Teelöffel (70 g) 1063 kJ (254 kcal), Fett: 4,8 g, KH: 39,9 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.