Orangensaft, 100%, Edeka Herzstücke
Neue Produkte (Edeka)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 184 kj kJ |
| Kalorien | 44 kcal |
| Protein | 0,7 g g |
| Kohlenhydrate | 9 g g |
| Fett | 0,2 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 ml (100 ml) 184 kJ (44 kcal), Fett: 0,2 g, KH: 9 g
|
Glas (200 ml) 368 kJ (88 kcal), Fett: 0,4 g, KH: 18 g
|
Esslöffel (330 ml) 607 kJ (145 kcal), Fett: 0,7 g, KH: 29,7 g
|
Flasche (330 ml) 607 kJ (145 kcal), Fett: 0,7 g, KH: 29,7 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.