Banane, Fruchtgehalt mindestens 25%
Neue Produkte (Edeka Herzstücke)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 230 kj kJ |
| Kalorien | 55 kcal |
| Protein | 0,3 g g |
| Kohlenhydrate | 13 g g |
| Fett | 0 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 ml) 230 kJ (55 kcal), Fett: 0 g, KH: 13 g
|
Glas (200 ml) 460 kJ (110 kcal), Fett: 0 g, KH: 26 g
|
Flasche (1000 ml) 2300 kJ (549 kcal), Fett: 0 g, KH: 130 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.