Sushi Maki Lachs Avocado
Sushi (Eat Happy)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 674 kj kJ |
| Kalorien | 161 kcal |
| Protein | 5,7 g g |
| Kohlenhydrate | 25 g g |
| Fett | 4,4 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 674 kJ (161 kcal), Fett: 4,4 g, KH: 25 g
|
Stück (16 g) 108 kJ (26 kcal), Fett: 0,7 g, KH: 4 g
|
Packung (247 g) 1665 kJ (398 kcal), Fett: 10,9 g, KH: 61,8 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.