Weiße Schokolade
Schokolade (Durchschnittswert)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 2227 kj kJ |
| Kalorien | 532 kcal |
| Protein | 4,3 g g |
| Kohlenhydrate | 65 g g |
| Fett | 28 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 2 mg |
| Vitamin A | 0,06 mg |
| Vitamin E | 0,36 mg |
| Vitamin B1 | 0,06 mg |
| Vitamin B2 | 0,28 mg |
| Vitamin B6 | 0,07 mg |
| Vitamin B12 | 7 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,6 mg |
| Magnesium | 20 mg |
| Chlor | 161 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 47 mg |
| Kalium | 241 mg |
| Kalzium | 185 mg |
| Phosphor | 144 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0,02 mg |
Portionen
1/2 Tafel (50 g) 1114 kJ (266 kcal), Fett: 14 g, KH: 32,5 g
|
2 Stücke (8,3 g) 186 kJ (44 kcal), Fett: 2,3 g, KH: 5,4 g
|
4 Stücke (Rippe) (16,7 g) 371 kJ (89 kcal), Fett: 4,7 g, KH: 10,8 g
|
Tafel (100 g) 2227 kJ (532 kcal), Fett: 28 g, KH: 65 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.