Wein (Durchschnittswert)

Hochgeladen von: katse (Problem melden) Details.
Rotwein wird aus roten oder blauen Weintrauben hergestellt. Bekannte Rebsorten sind Merlot, Cabernet Sauvignon oder Pinot Noir.
| Brennwert | 350 kj kJ |
| Kalorien | 84 kcal |
| Protein | 0,1 g g |
| Kohlenhydrate | 2,6 g g |
| Fett | 0 g g |
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Salz | 0,01 g |
| Eisen | 0,5 mg |
| Weinglas (150 ml) 525 kJ (125 kcal), Fett: 0 g, KH: 3,9 g |
| kleine Flasche (250 ml) 875 kJ (209 kcal), Fett: 0 g, KH: 6,5 g |
| Flasche (750 ml) 2625 kJ (627 kcal), Fett: 0 g, KH: 19,6 g |