Putenschnitzel, paniert
Geflügel (Durchschnittswert)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 737 kj kJ |
| Kalorien | 176 kcal |
| Protein | 23,9 g g |
| Kohlenhydrate | 11,7 g g |
| Fett | 3 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0,05 mg |
| Vitamin D | 0,15 μg |
| Vitamin E | 0,51 mg |
| Vitamin B1 | 0,08 mg |
| Vitamin B2 | 0,12 mg |
| Vitamin B6 | 0,2 mg |
| Vitamin B12 | 0,3 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 1,4 mg |
| Magnesium | 18 mg |
| Chlor | 443 mg |
| Mangan | 0,2 mg |
| Schwefel | 169 mg |
| Kalium | 179 mg |
| Kalzium | 21 mg |
| Phosphor | 131 mg |
| Kupfer | 0,1 mg |
| Fluor | 0,05 mg |
| Jod | 3 μg |
Portionen
Portion (280 g) 2063 kJ (493 kcal), Fett: 8,4 g, KH: 32,8 g
|
Scheibe (50 g) 368 kJ (88 kcal), Fett: 1,5 g, KH: 5,9 g
|
100 g (100 g) 737 kJ (176 kcal), Fett: 3 g, KH: 11,7 g
|
Stück (200 g) 1474 kJ (352 kcal), Fett: 6 g, KH: 23,4 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.