Pizza (Durchschnittswert)

Hochgeladen von: Kerstinus (Problem melden) Details.
Pizza Margherita ist mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum belegt. Olivenöl und Parmesan runden den Geschmack ab.
| Brennwert | 962 kj kJ |
| Kalorien | 230 kcal |
| Protein | 9 g g |
| Kohlenhydrate | 27 g g |
| Fett | 9 g g |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0,1 mg |
| Salz | 0,9 g |
| Eisen | 0 mg |
| Pizza 24er (320 g) 3078 kJ (735 kcal), Fett: 28,8 g, KH: 86,4 g |
| Stück (4 g) 38 kJ (9 kcal), Fett: 0,4 g, KH: 1,1 g |
| Stück (10 g) 96 kJ (23 kcal), Fett: 0,9 g, KH: 2,7 g |
| Scheibe (50 g) 481 kJ (115 kcal), Fett: 4,5 g, KH: 13,5 g |
| 100 g (100 g) 962 kJ (230 kcal), Fett: 9 g, KH: 27 g |