Laugenbrötchen
Brot (Durchschnittswert)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1181 kj kJ |
| Kalorien | 282 kcal |
| Protein | 9,3 g g |
| Kohlenhydrate | 48,9 g g |
| Fett | 4,9 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin E | 1,05 mg |
| Vitamin B1 | 0,14 mg |
| Vitamin B2 | 0,12 mg |
| Vitamin B6 | 0,06 mg |
| Vitamin B12 | 0,09 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,6 mg |
| Magnesium | 15 mg |
| Chlor | 970 mg |
| Kalium | 190 mg |
| Kalzium | 57 mg |
| Phosphor | 89 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1181 kJ (282 kcal), Fett: 4,9 g, KH: 48,9 g
|
halbes Stück (25 g) 295 kJ (70 kcal), Fett: 1,2 g, KH: 12,2 g
|
Stück (50 g) 591 kJ (141 kcal), Fett: 2,5 g, KH: 24,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.