Banane, tiefgefroren
Frischobst (Durchschnittswert)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 388 kj kJ |
| Kalorien | 93 kcal |
| Protein | 1 g g |
| Kohlenhydrate | 20 g g |
| Fett | 0,2 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 11 mg |
| Vitamin A | 0,01 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0,27 mg |
| Vitamin B1 | 0,04 mg |
| Vitamin B2 | 0,07 mg |
| Vitamin B6 | 0,36 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,2 mg |
| Magnesium | 30 mg |
| Chlor | 109 mg |
| Mangan | 0,3 mg |
| Schwefel | 13 mg |
| Kalium | 380 mg |
| Kalzium | 7 mg |
| Phosphor | 22 mg |
| Kupfer | 0,1 mg |
| Fluor | 0,01 mg |
| Jod | 3 μg |
Portionen
60 g (60 g) 233 kJ (56 kcal), Fett: 0,1 g, KH: 12 g
|
100 g (100 g) 388 kJ (93 kcal), Fett: 0,2 g, KH: 20 g
|
Stück (125 g) 485 kJ (116 kcal), Fett: 0,3 g, KH: 25 g
|
Portion (200 g) 776 kJ (185 kcal), Fett: 0,4 g, KH: 40 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.