Erdnussmus
Nüsse, Hülsenfrüchte (dm Bio)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 2638 kj kJ |
| Kalorien | 630 kcal |
| Protein | 26 g g |
| Kohlenhydrate | 11 g g |
| Fett | 50 g g |
Vitamine
| Vitamin E | 10,03 mg |
| Vitamin B1 | 0,9 mg |
| Vitamin B2 | 0,16 mg |
| Vitamin B6 | 0,44 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 2,8 mg |
| Magnesium | 160 mg |
| Chlor | 7 mg |
| Mangan | 1,6 mg |
| Schwefel | 380 mg |
| Kalium | 660 mg |
| Kalzium | 41 mg |
| Phosphor | 340 mg |
| Kupfer | 0,8 mg |
| Fluor | 0,13 mg |
| Jod | 0,013 mg |
Portionen
100 g (100 g) 2638 kJ (630 kcal), Fett: 50 g, KH: 11 g
|
Stück (10 g) 264 kJ (63 kcal), Fett: 5 g, KH: 1,1 g
|
Löffel (20 g) 528 kJ (126 kcal), Fett: 10 g, KH: 2,2 g
|
Portion (25 g) 660 kJ (158 kcal), Fett: 12,5 g, KH: 2,8 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.