Dinkel Doppelkeks
Neue Produkte (dm Bio)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 2077 kj kJ |
| Kalorien | 496 kcal |
| Protein | 6,5 g g |
| Kohlenhydrate | 64 g g |
| Fett | 23 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 2077 kJ (496 kcal), Fett: 23 g, KH: 64 g
|
Stück (22 g) 457 kJ (109 kcal), Fett: 5,1 g, KH: 14,1 g
|
Packung (330 g) 6854 kJ (1637 kcal), Fett: 75,9 g, KH: 211,2 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.