Rote Bete Saft, Direktsaft
Neue Produkte (dm Bio)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 151 kj kJ |
| Kalorien | 36 kcal |
| Protein | 1 g g |
| Kohlenhydrate | 8 g g |
| Fett | 0,5 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 200 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 ml) 151 kJ (36 kcal), Fett: 0,5 g, KH: 8 g
|
Becher (125 ml) 189 kJ (45 kcal), Fett: 0,6 g, KH: 10 g
|
Glas (250 ml) 378 kJ (90 kcal), Fett: 1,3 g, KH: 20 g
|
Packung (500 ml) 755 kJ (180 kcal), Fett: 2,5 g, KH: 40 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.