Haselnussmus
Neue Produkte (dm Bio)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 2993 kj kJ |
| Kalorien | 715 kcal |
| Protein | 15 g g |
| Kohlenhydrate | 3,2 g g |
| Fett | 69 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 24,52 mg |
| Vitamin B1 | 0,46 mg |
| Vitamin B2 | 0,15 mg |
| Vitamin B6 | 0,66 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 2,1 mg |
| Magnesium | 170 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 650 mg |
| Kalzium | 150 mg |
| Phosphor | 167 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 ml) 2993 kJ (715 kcal), Fett: 69 g, KH: 3,2 g
|
Tropfen (5 ml) 150 kJ (36 kcal), Fett: 3,5 g, KH: 0,2 g
|
Teelöffel (10 ml) 299 kJ (71 kcal), Fett: 6,9 g, KH: 0,3 g
|
Esslöffel (20 ml) 599 kJ (143 kcal), Fett: 13,8 g, KH: 0,6 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.