Chiasamen, schwarz
Nahrungsergänzung (dm Bio)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1989 kj kJ |
| Kalorien | 475 kcal |
| Protein | 22 g g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g g |
| Fett | 33 g g |
Vitamine
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 4,6 mg |
| Magnesium | 335 mg |
| Kalium | 407 mg |
| Kalzium | 631 mg |
| Phosphor | 860 mg |
| Kupfer | 0,9 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1989 kJ (475 kcal), Fett: 33 g, KH: 2,3 g
|
Esslöffel (10 g) 199 kJ (48 kcal), Fett: 3,3 g, KH: 0,2 g
|
Portion (10 g) 199 kJ (48 kcal), Fett: 3,3 g, KH: 0,2 g
|
Portion (15 g) 298 kJ (71 kcal), Fett: 5 g, KH: 0,3 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.