Weizenvollkornbrot
Brot (Selbstgemacht)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 703 kj kJ |
| Kalorien | 168 kcal |
| Protein | 6,5 g g |
| Kohlenhydrate | 29,7 g g |
| Fett | 1,3 g g |
Mineralstoffe
| Phosphor | 158,8 mg |
| Kupfer | 0,3 mg |
| Jod | 0,024 mg |
Portionen
100 g (100 g) 703 kJ (168 kcal), Fett: 1,3 g, KH: 29,7 g
|
Scheibe (40 g) 281 kJ (67 kcal), Fett: 0,5 g, KH: 11,9 g
|
Scheibedas ganze Brot (850 g) 5976 kJ (1427 kcal), Fett: 11,1 g, KH: 252,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.