Muffin
Neue Produkte (Selbstgemacht)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1653 kj kJ |
| Kalorien | 395 kcal |
| Protein | 4,5 g g |
| Kohlenhydrate | 53 g g |
| Fett | 14,7 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1653 kJ (395 kcal), Fett: 14,7 g, KH: 53 g
|
Stück (30 g) 496 kJ (118 kcal), Fett: 4,4 g, KH: 15,9 g
|
Riegel (55 g) 909 kJ (217 kcal), Fett: 8,1 g, KH: 29,2 g
|
Becher (180 g) 2975 kJ (711 kcal), Fett: 26,5 g, KH: 95,4 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.