Medjool Datteln
Neue Produkte (Diverse)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1159 kj kJ |
| Kalorien | 277 kcal |
| Protein | 1,8 g g |
| Kohlenhydrate | 75 g g |
| Fett | 0,2 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 54 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 696 mg |
| Kalzium | 64 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1159 kJ (277 kcal), Fett: 0,2 g, KH: 75 g
|
Kapsel (15 g) 174 kJ (42 kcal), Fett: 0 g, KH: 11,3 g
|
Stück (20 g) 232 kJ (55 kcal), Fett: 0 g, KH: 15 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.