Mc Donalds Schoko Milchshake
Milchgetränke (McDonald's)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 494 kj kJ |
| Kalorien | 118 kcal |
| Protein | 3,2 g g |
| Kohlenhydrate | 21 g g |
| Fett | 2,3 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 ml) 494 kJ (118 kcal), Fett: 2,3 g, KH: 21 g
|
Packung (250 ml) 1235 kJ (295 kcal), Fett: 5,8 g, KH: 52,5 g
|
Becher (400 ml) 1976 kJ (472 kcal), Fett: 9,2 g, KH: 84 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.