Körnerbrot LCHF / Scheibe
Brot (Selbstgemacht)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1072 kj kJ |
| Kalorien | 256 kcal |
| Protein | 15,7 g g |
| Kohlenhydrate | 2,5 g g |
| Fett | 20,7 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0,08 mg |
| Vitamin E | 2,4 mg |
| Vitamin B1 | 0,07 mg |
| Vitamin B2 | 0,27 mg |
| Vitamin B6 | 0,01 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 1,2 mg |
| Magnesium | 50,8 mg |
| Chlor | 158,4 mg |
| Mangan | 0,3 mg |
| Schwefel | 72,6 mg |
| Kalium | 196,9 mg |
| Kalzium | 54,4 mg |
| Phosphor | 162,8 mg |
| Kupfer | 0,1 mg |
| Fluor | 0,04 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1072 kJ (256 kcal), Fett: 20,7 g, KH: 2,5 g
|
Stück (50 g) 536 kJ (128 kcal), Fett: 10,4 g, KH: 1,2 g
|
Brot (750 g) 8040 kJ (1920 kcal), Fett: 155,3 g, KH: 18,7 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.