Knäckebrot
Brot (Diverse)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1348 kj kJ |
| Kalorien | 322 kcal |
| Protein | 10,1 g g |
| Kohlenhydrate | 66,1 g g |
| Fett | 1,4 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 1 mg |
| Vitamin A | 4 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0,59 mg |
| Vitamin B1 | 0,2 mg |
| Vitamin B2 | 0,18 mg |
| Vitamin B6 | 0,3 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 3,1 mg |
| Magnesium | 68 mg |
| Chlor | 647 mg |
| Mangan | 0,9 mg |
| Schwefel | 109 mg |
| Kalium | 436 mg |
| Kalzium | 55 mg |
| Phosphor | 303 mg |
| Fluor | 0,1 mg |
Portionen
Scheibe (12 g) 162 kJ (39 kcal), Fett: 0,2 g, KH: 7,9 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.