Fresubin protein energy drink, Multifrucht
Nahrungsergänzung (Fresenius Kabi)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 628 kj kJ |
| Kalorien | 150 kcal |
| Protein | 10 g g |
| Kohlenhydrate | 12,4 g g |
| Fett | 6,7 g g |
Vitamine
| Vitamin A | 0,21 mg |
| Vitamin D | 2,5 μg |
| Vitamin E | 3,75 mg |
| Vitamin B6 | 0,43 mg |
| Vitamin B12 | 0,75 μg |
Mineralstoffe
| Zink | 2 mg |
| Magnesium | 28 mg |
| Chlor | 73 mg |
| Mangan | 0,5 mg |
| Kalium | 130 mg |
| Kalzium | 205 mg |
| Phosphor | 120 mg |
| Kupfer | 0,4 mg |
| Fluor | 0,25 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
Packung (200 ml) 1256 kJ (300 kcal), Fett: 13,4 g, KH: 24,8 g
|
Glas (200 ml) 1256 kJ (300 kcal), Fett: 13,4 g, KH: 24,8 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.