Erdbeeren gefroren
Tiefkühlfrüchte (Diverse)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 133 kj kJ |
| Kalorien | 32 kcal |
| Protein | 0,8 g g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g g |
| Fett | 0,4 g g |
Vitamine
Mineralstoffe
| Magnesium | 12 mg |
| Mangan | 0,3 mg |
| Kalium | 150 mg |
| Kalzium | 20 mg |
Portionen
Menge (50 g) 67 kJ (16 kcal), Fett: 0,2 g, KH: 2,8 g
|
100 g (100 g) 133 kJ (32 kcal), Fett: 0,4 g, KH: 5,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.