bubble waffel
Neue Produkte (Diverse)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1113 kj kJ |
| Kalorien | 266 kcal |
| Protein | 4,4 g g |
| Kohlenhydrate | 28,6 g g |
| Fett | 14,9 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1113 kJ (266 kcal), Fett: 14,9 g, KH: 28,6 g
|
Stück (200 g) 2226 kJ (532 kcal), Fett: 29,8 g, KH: 57,2 g
|
Scheibe (250 g) 2783 kJ (665 kcal), Fett: 37,3 g, KH: 71,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.