Bier, 2,8%
Neue Produkte (Diverse)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 109 kj kJ |
| Kalorien | 26 kcal |
| Protein | 0,5 g g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g g |
| Fett | 0,5 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 ml) 109 kJ (26 kcal), Fett: 0,5 g, KH: 2,1 g
|
Flasche (1000 ml) 1090 kJ (260 kcal), Fett: 5 g, KH: 21 g
|
Becher (2500 ml) 2725 kJ (651 kcal), Fett: 12,5 g, KH: 52,5 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.