Blätterteig
Backwaren (Selbstgemacht)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1646 kj kJ |
| Kalorien | 393 kcal |
| Protein | 4,5 g g |
| Kohlenhydrate | 31,7 g g |
| Fett | 27,4 g g |
Vitamine
| Vitamin A | 0,21 mg |
| Vitamin D | 0,3 μg |
| Vitamin E | 0,8 mg |
| Vitamin B1 | 0,03 mg |
| Vitamin B2 | 0,02 mg |
| Vitamin B6 | 0,08 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0,8 mg |
| Magnesium | 10,7 mg |
| Chlor | 82,5 mg |
| Mangan | 0,3 mg |
| Schwefel | 47,7 mg |
| Kalium | 53,2 mg |
| Kalzium | 12,5 mg |
| Phosphor | 40,6 mg |
| Kupfer | 0,1 mg |
| Fluor | 0,07 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1646 kJ (393 kcal), Fett: 27,4 g, KH: 31,7 g
|
Packung (275 g) 4527 kJ (1081 kcal), Fett: 75,4 g, KH: 87,2 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.