Brötchen, Unsere Goldstücke
Neue Produkte (Coppenrath & Wiese)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 1134 kj kJ |
| Kalorien | 271 kcal |
| Protein | 9 g g |
| Kohlenhydrate | 53 g g |
| Fett | 1,9 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 1134 kJ (271 kcal), Fett: 1,9 g, KH: 53 g
|
Scheibe (38 g) 431 kJ (103 kcal), Fett: 0,7 g, KH: 20,1 g
|
Stück (50 g) 567 kJ (135 kcal), Fett: 1 g, KH: 26,5 g
|
Kapsel (54 g) 612 kJ (146 kcal), Fett: 1 g, KH: 28,6 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.