Spaghetti, Mit Tomatensoße (zubereitet)
Neue Produkte (Combino)
Nährwerte für 100 g
| Brennwert | 569 kj kJ |
| Kalorien | 136 kcal |
| Protein | 4,9 g g |
| Kohlenhydrate | 21,4 g g |
| Fett | 3,1 g g |
Vitamine
| Vitamin C | 0 mg |
| Vitamin A | 0 mg |
| Vitamin D | 0 mg |
| Vitamin E | 0 mg |
| Vitamin B1 | 0 mg |
| Vitamin B2 | 0 mg |
| Vitamin B6 | 0 mg |
| Vitamin B12 | 0 mg |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 0 mg |
| Chlor | 0 mg |
| Mangan | 0 mg |
| Schwefel | 0 mg |
| Kalium | 0 mg |
| Kalzium | 0 mg |
| Phosphor | 0 mg |
| Kupfer | 0 mg |
| Fluor | 0 mg |
| Jod | 0 mg |
Portionen
100 g (100 g) 569 kJ (136 kcal), Fett: 3,1 g, KH: 21,4 g
|
Becher (311 g) 1770 kJ (423 kcal), Fett: 9,6 g, KH: 66,6 g
|
1/2 Packung (468 g) 2663 kJ (636 kcal), Fett: 14,5 g, KH: 100,2 g
|
Packung (935 g) 5320 kJ (1271 kcal), Fett: 29 g, KH: 200,1 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.