Coke, classic
Softdrinks (Coca-Cola)
Nährwerte für 100 ml
| Brennwert | 175 kj kJ |
| Kalorien | 42 kcal |
| Protein | 0 g g |
| Kohlenhydrate | 10,6 g g |
| Fett | 0 g g |
Mineralstoffe
| Zink | 0 mg |
| Magnesium | 1 mg |
| Kalium | 1 mg |
| Kalzium | 2 mg |
| Phosphor | 6,3 mg |
Portionen
glass (200 ml) 350 kJ (84 kcal), Fett: 0 g, KH: 21,2 g
|
can (250 ml) 438 kJ (105 kcal), Fett: 0 g, KH: 26,5 g
|
can (330 ml) 578 kJ (138 kcal), Fett: 0 g, KH: 35 g
|
small bottle (500 ml) 875 kJ (209 kcal), Fett: 0 g, KH: 53 g
|
bottle (1000 ml) 1750 kJ (418 kcal), Fett: 0 g, KH: 106 g
|
Bewertungen
Finde schnell und einfach Kalorien für Lebensmittel. Fddb.mobi ist für mobile Geräte wie iPhone und Android optimiert. Kalorientabelle und Ernährungstagebuch. Fddb steht in keiner Beziehung zu den auf dieser Webseite genannten Herstellern oder Produkten. Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Fddb produziert oder verkauft keine Lebensmittel. Kontaktiere den Hersteller um vollständige Informationen zu erhalten.